
- Доставим по Москве
- БЕСПЛАТНО
- СЕГОДНЯ
- (если закажете до 15 часов)

- Поможем выбрать
- КНИГУ В ПОДАРОК
- из более 1000 книг
Большая коллекция русских художников. Выпуск 1 (подарочное издание)


Название: Большая коллекция русских художников. Выпуск 1 (подарочное издание)
Издательство: Белый город
ISBN: 5-7793-0998-1
Великолепно оформленное подарочное издание в футляре. Обложка книги в кожаном переплете с трехсторонним золотым обрезом и золотым тиснением на обложке. Издание оформлено ляссе.
Страниц: 304
Год издания: 2006
Размеры: 26,5 см х 36,5 см.
От издателя: Творчество этих талантливых живописцев (Степан Бакалович, Федор Бронников, Павел Сведомский, Генрих Семирадский) второй половины XIX - начала ХХ века в прошлом столетии было незаслуженно забыто. Казалось, идиллическая красота, очищенная от быта, грязи, пошлости и скуки повседневной жизни, потеряла актуальность в искусстве.
Но лучше давайте откроем альбом и составим собственное мнение на этот счет. Что же объединяет именно этих четырех художников? Любовь к классике, изумительное мастерство и тонкость письма, красота композиции и рисунка, грациозность и поэтичность сюжетов исторической живописи.
Генрих Семирадский считал: "...насчет правды в искусстве - так это еще большой вопрос. И нам, может быть, всего дороже то, чего никогда не было". Эта мука по "сияющей красе" воплотилась в творчестве этих мастеров в полную силу отпущенного им Богом таланта.
Наличие на складе: Нет. Тираж распродан.
Цена: 14100 рублей.