Электронная почта:

Телефоны:
(926) 101-52-03
(903) 549-12-05

Viber и WhatsApp:
+7(903) 549-12-05

  • Доставим по Москве
  • БЕСПЛАТНО
  • СЕГОДНЯ
  • (если закажете до 15 часов)
  • Поможем выбрать
  • КНИГУ В ПОДАРОК
  • из более 1000 книг
Главная / Бизнес-подарки / Серебряный парашют: Антикризисная книга

Серебряный парашют: Антикризисная книга

Название: Серебряный парашют: Антикризисная книга

Автор: составитель Константинов С.

Издательство: Центр книжной культуры "Гутенберг"

ISBN: 978-5-906014-60-3

Цельнокожаный переплет ручной работы с инкрустацией и тиснением двумя видами фольги и блинтом.
Книжный блок сшит вручную.
Бумага - дизайнерская из коллекции "Olin".
Обрез торшонированный.
Шелковый каптал и ляссе.
Кругленый корешок с бинтами.

Тираж: ограниченный

Страниц: 296

Иллюстрации: цветные, художник Тюнин С.П.

Год издания: 2015

Размеры: 228х155 мм.

От издателя:

    В первую очередь эта книга предназначена руководителям. Ее можно было бы назвать "Как управлять и добиваться своих целей с помощью словесных меткостей". Но книга названа "Серебряный парашют". Почему? Потому что слово- это "серебро", как известно. А меткое слово, сказанное вовремя и прицельно, способно весьма эффективно выручать. Пресловутый "золотой парашют" поможет тому, у кого он есть, да и то в самом крайнем случае. "Серебряный" будет работать хоть каждый день - и для высокооплачиваемого небожителя, и для того, кто стремится стать таким небожителем. И вообще для всех, кто занят делом, ведь в жизни каждого руководителя случаются самые разнообразные сюжеты.
   Иногда кажется, что неприятностей не избежать: акционеры собираются вкусить крови управляющего, разъяренный клиент входит в офис с выражением " я вам всем покажу" на лице, подчиненные плетут свои интриги, уверенные, что уж они-то управляли бы гораздо правильнее... Иногда нам кажется, что никто не хочет слышать наших аргументов, что мы бьемся грудью в кирпичную стену. Иногда нам кажется, что удача отвернулась от нас и крах неизбежен. Но к счастью, все это нам только кажется. Ведь любая ситуация может предстать в совершенно ином свете - полной новых возможностей и очевидных решений. Надо только поменять свой взгляд на нее. Мудрец сказал: "Измените свое отношение к вещам, которые вас беспокоят, и вы будете от них в безопасности". А что может лучше и быстрее изменить наше отношение к происходящему и поднять настроение нашему собеседнику, чем юмор? Это работает, и это дает новый взгляд, причем мгновенно. Но при одном условии: мы должны серьезно относиться к своему делу, но не к себе самим. 

   Составитель этой книги 20 лет проработал на руководящих должностях, прошел огонь, воду и медные трубы. Много раз испытал на практике волшебно-животворящее свойство удачно сказанной «меткости» или к месту рассказанного анекдота. Рассказывать анекдоты он любит и умеет, собирает их с юных лет. Развернуть казалось бы безнадежную ситуацию в сторону позитива — стало для него чем-то вроде спорта, в котором он находит наивысшее наслаждение. В эту книгу вошла лишь малая часть из внушительной коллекции собранных им анекдотов, пословиц и афоризмов, предназначенных для решения различных задач управления.


Цена: 25000 рублей.

Купить!
или заказать по телефону: (926) 101-52-03 (10:00 - 21:00)