Электронная почта:

Телефоны:
(926) 101-52-03
(903) 549-12-05

Viber и WhatsApp:
+7(903) 549-12-05

  • Доставим по Москве
  • БЕСПЛАТНО
  • В ПОНЕДЕЛЬНИК
  • Поможем выбрать
  • КНИГУ В ПОДАРОК
  • из более 1000 книг
Главная / Художественная литература / Герой нашего времени

Герой нашего времени

Название: Герой нашего времени

Автор: Лермонтов Михаил Юрьевич

Издательство: Ламартис

ISBN: 5-94532-039-0

Переплет ручной работы из натуральной кожи (шагрень)
Бумага GardaPat (Италия)  
Торшонированный обрез

Тираж: 100 экз.

Страниц: 272

Иллюстрации: Филиппа Барбышева.

Год издания: 2006

Размеры: 145x215 мм

От издателя:

Имя Печорина давно стало в России нарицательным. Его взгляд, «подобный блеску стали, ослепительный, но холодный», волновал сердца многих поколений русских барышень. Как мог совсем еще молодой Лермонтов обладать таким знанием женского сердца, человеческих пороков и слабостей и достичь столь великолепного литературного стиля – для нас загадка. Остается только читать и восхищаться.
 
Цитаты
 
Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце ее не находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не чувствует иронии, она просто дурно воспитана. Она еще не знает, что в порядочном обществе и в порядочной книге явная брань не может иметь места; что современная образованность изобрела орудие более острое, почти невидимое и тем не менее смертельное, которое, под одеждою лести, наносит неотразимый и верный удар.
 
Беспокойная потребность любви, которая нас мучит в первые годы молодости, бросает нас от одной женщины к другой, пока мы найдем такую, которая нас терпеть не может: тут начинается наше постоянство - истинная бесконечная страсть, которую математически можно выразить линией, падающей из точки в пространство; секрет этой бесконечности - только в невозможности достигнуть цели, то есть конца.
 
Женщины! женщины! кто их поймёт? Их улыбки противоречат их взорам. их слова обещают и манят, а звук их голоса отталкивает...То они в минуту постигают и угадывают самую потаённую нашу мысль, то не понимают самых ясных намёков...

Цена: 19300 рублей.

Купить!
или заказать по телефону: (926) 101-52-03 (10:00 - 21:00)
Перед восходом солнца Предыдущий товар