Электронная почта:

Телефоны:
(926) 101-52-03
(903) 549-12-05

Viber и WhatsApp:
+7(903) 549-12-05

  • Доставим по Москве
  • БЕСПЛАТНО
  • СЕГОДНЯ
  • (если закажете до 15 часов)
  • Поможем выбрать
  • КНИГУ В ПОДАРОК
  • из более 1000 книг
Главная / История / Спортъ во всехъ его видахъ. Съ 24-мя иллюстрацiями

Спортъ во всехъ его видахъ. Съ 24-мя иллюстрацiями

Название: Спортъ во всехъ его видахъ. Съ 24-мя иллюстрацiями

Издательство: Кожаная мозаика (репринтное издание: Типография А.П.Поплавскаго, 1914.)

Французский кожаный переплет ручной работы.
Расписанный вручную обрез.
Золотое  и блинтовое тиснение.
Короб.
 
Варианты исполнения:
Французский переплет с рисованным обрезом - 75 000 рублей;
Французский переплет с торшонированным обрезом - 37 500 рублей;
Кожаный переплет с золотым обрезом - 15 800 рублей.

Перевод: М.М.Тверского с последнего французского издания П.Лафитт и Ко. в Париже, под редакцией С.Н.А...

Страниц: 384

Размеры: 22,5х17 см

Отпечатано: в России

От издателя:

                Выпуская в свет настоящее издание, мы, прежде всего, отдаем дань традициям мировой и российской спортивной культуры. В канун Олимпийских игр 2014 года нам кажется особенно важным проследить связь между спортивным развитием современного общества и общества той, прежней России, которая осталась в нашей памяти, и которую мы знаем во многом благодаря сохранившимся документальным источникам.
                Век XIX привнес в светскую жизнь много нового: революционные открытия научно-технического прогресса, активное развитие спорта и эмансипацию. Образ женщины стал стремительно меняться, отвечая требованиям времени. Дамы открыли для себя чисто мужские виды спорта, и занялись стрельбой и боксом, хоккеем и  джигитовкой, лаун-теннисом и гольфом, пилотированием аэропланов и вождением автомобилей. Конечно, для освоения этих непростых занятий нужны были тренеры. Но не менее важную роль выполняли и обучающие пособия, большинство которых были написаны иностранными авторами. Одним из самых информативных и, в то же время, очаровательных пособий стала иллюстрированная книга «Спорт во всех видах», выдержавшая несколько переизданий во Франции. Она была переведена на русский М. М. Тверским и издана в московской типографии А. П. Поплавского в 1914 году.
                Издание было тем более актуально, что в 1913 году в Киеве прошла Первая Российская олимпиада, в которой впервые за всю историю крупных всероссийских состязаний приняли участие 12 женщин. Они соревновались в фехтовании и легкой атлетике, и это стало «гвоздем» олимпийской программы!
                Инициатором регулярного проведения этих всероссийских спортивных соревнований стал весной 1913 года император Николай II, возмущенный провальным выступлением отечественных спортсменов на Олимпиаде в Стокгольме 1912 году. Российский Олимпийский комитет также был вынужден признать, что «...в дальнейшем необходимо готовиться к Олимпиадам более основательно, необходимо шире развивать в стране спорт и, в частности, олимпийские виды».
                Книга «Спорт во всех видах», опубликованная на русском языке весьма своевременно, представляла большую ценность для своих, прекрасных читательниц. Помимо кратких и точных описаний самых разных видов спорта, предлагаемых дамам к освоению, и множества советов, как, укрепляя мускулатуру, сохранить изящество, грациозность, она содержала фотографический иллюстративны материал. Надо сказать, что в XIX веке книги обычно иллюстрировались гравюрами, порой не слишком удачными в плане наглядности. А фотографии позволили передать мельчайшие нюансы тех или иных упражнений, поз и приемов, так что дамам не составляло особого труда освоить и повторить их.
                Особую пикантность книге придает публикация в последних разделах описаний женских спортивных костюмов и перечня «необходимых при спорте средств» провизора Московского института врачебной косметики и товарищества парфюмерной фабрики А. М. Остроумова.
                В наши дни издание «Спорт во всех видах», имеющее культурно-историческую ценность, представляет собой большую библиографическую редкость. Мы с гордостью представляем нашим читателям репринт этой замечательной книги с полной подборкой тщательно воспроизведенных иллюстраций.
 
Издательство ПК «Кожаная мозаика»
Google

Цена: 75000 рублей.

Купить!
или заказать по телефону: (926) 101-52-03 (10:00 - 21:00)