Электронная почта:

Телефоны:
(926) 101-52-03
(903) 549-12-05

Viber и WhatsApp:
+7(903) 549-12-05

  • Доставим по Москве
  • БЕСПЛАТНО
  • В ПОНЕДЕЛЬНИК
  • Поможем выбрать
  • КНИГУ В ПОДАРОК
  • из более 1000 книг
Главная / Весь Доре / История Крестовых Походов. Иллюстрации Гюстава Доре

История Крестовых Походов. Иллюстрации Гюстава Доре

Название: История Крестовых Походов. Иллюстрации Гюстава Доре

Автор: Мишо Жозеф Франсуа

Издательство: Игра слов

Коллекционное издание выполнено по старинной французской технологии.
Переплет цельнокожаный, из натуральной шагрени (Франция).
Бумага верже, кремовая.
Блок сшит на пяти шнурах.
Дублюра окатана вручную 23-каратным золотом.
Обрез блока с художественным оформлением.
Шелковое ляссе.
Индивидуальный футляр.

Серия: Весь Доре

Перевод: с французского Клячко С

Тираж: 100 экз.

Иллюстрации: французского художника Гюстава Доре

Год издания: 2010

Размеры: 25х31х6 см.

От издателя:

«Весь Доре» – это серия книг, созданных по лучшему рецепту книгоиздания, когда наиболее совершенное литературное наполнение сопровождается непревзойденными иллюстрациями, а затем помещается в роскошный кожаный переплет.
   Работы всемирно известного французского художника Гюстава Доре (1832-1883), несомненно, представляют интерес для любителя качественной книги и рисунка, и даже для самого искушенного ценителя.
   Каждая из книг серии не просто ценна как культурное достояние своей эпохи, но и уникальна: многие из изданий серии впервые выходят в свет в том виде, в каком их видит наш читатель.
   Серия состоит из 14 титулов – тираж каждого не превышает 100 экземпляров.
   В серию включены знаменитая Библия в 3-х книгах, «Басни» Жана де Лафонтена, «Крестовые походы» Жозефа Мишо, «Волшебные сказки» Шарля Перро, «Озорные рассказы» Оноре де Бальзака, «Приключения и Путешествия барона Мюнхгаузена» Рудольфа Распе, «Потерянный рай» и «Возвращенный рай» Джона Мильтона, «Неистовый Роланд» Лудовико Ариосто, «Гаргантюа и Пантагрюэль» Франсуа Рабле, «Дон Кихот» Мигеля де Сервантеса и другие издания, достойные почетного места в библиотеке книголюба и коллекционера изысканных книг.
В течение почти полутора веков при подготовке к выпуску "Истории Крестовых походов" Жозефа-Франсуа Мишо было принято ориентироваться на широко известное издание Товарищества М.О. Вольф с 32-мя гравюрами Гюстава Доре. Однако приходило ли кому-либо в голову, что в действительности иллюстративный рад, выполненный французским художником для этого произведения, гораздо шире и богаче?
   Малоизвестен тот факт, что Вольф допустил ошибку и включил в свое издание две гравюры, не принадлежащие Гюставу Доре, — очевидное тому доказательство — это отсутствие на иллюстрациях традиционной подписи великого мастера. Кроме того, в издании Вольфа все гравюры, славящиеся обилием тонких линий и изысканных полутеней, незначительно уменьшены, и этого достаточно, чтобы значительно ухудшить их качество.
   При подготовке этого издания была проведена обширная исследовательская работа. В поисках экземпляров книг XIX века, достойных стать образцом воспроизведения гравюр, работниками издательства «Игра слов» был проведен не один день. Наконец, такая книга была найдена главой издательства «Игра слов» Михаилом Столяровым — в немецком издании Оттона Генне-ам-Рина «Крестовые походы и культура своего времени» (Лейпциг, 1883) использовался практически весь ряд иллюстраций Гюстава Доре к «Истории Крестовых походов» Жозефа-Франсуа Мишо.
   В конце концов, в руки редакторов и художников книги попало классическое французское издание "Истории Крестовых походов" второй половины XIX, содержащее все 100 гравюр Гюстава Доре — экземпляр именно такого издания был использован в качестве эталона. Благодаря чему сегодня впервые в России стало возможным пополнить свою библиотеку русским изданием " Истории Крестовых походов ", сопровожденным полной коллекцией гравюр Гюстава Доре.

Цена: 90000 рублей.

Купить!
или заказать по телефону: (926) 101-52-03 (10:00 - 21:00)
Басни Лафонтена Предыдущий товар