Электронная почта:

Телефоны:
(926) 101-52-03
(903) 549-12-05

Viber и WhatsApp:
+7(903) 549-12-05

  • Доставим по Москве
  • БЕСПЛАТНО
  • СЕГОДНЯ
  • (если закажете до 15 часов)
  • Поможем выбрать
  • КНИГУ В ПОДАРОК
  • из более 1000 книг
Главная / История / Президентские подарочные альбомы (уникальный комплект из трех книг)

Президентские подарочные альбомы (уникальный комплект из трех книг)

Название: Президентские подарочные альбомы (уникальный комплект из трех книг)

Переплеты и футляры всех книг выполнены из натуральной кожи кенийского козла вручную.
Альбомы отпечатаны на бумаге, сохраняющей свой первоначальный вид более 100 лет, страницы переложены специальной полупрозрачной бумагой папье-плюром.
Все три фолианта имеют порядковый номер 13.

От издателя:

Уникальное предложение к 10-летию проекта «Президентские  подарочные альбомы»
              Книголюбам и коллекционерам хорошо известны подарочные альбомы: «Московский Кремль на рубеже тысячелетий» 1999 год изд., «Санкт-Петербург 1703-2003» 2003 год изд. и «Серебряное кольцо. ХVII век: 100 верст от Кремля» 2007год изд.
              Книги выходили под патронажем Администрации Президента РФ, Управления делами Президента РФ, Министерства культуры РФ. В подготовке альбомов участвовали  фонд «Кремль-9», «Гильдия поставщиков Кремля», Группа компаний «Поиск» и фонд развития церимониального книгоиздания «Царь книга».
              Все издания выходили в свет в трех вариантах исполнения. Истинным шедевром полиграфического искусства являются так называемые «Президентские  подарочные альбомы», изданные ограниченным тиражом и имеющие порядковые номера до 200-500 экземпляров. Эти книги отпечатаны на бумаге, сохраняющей свой первоначальный вид более 100 лет, страницы переложены специальной полупрозрачной бумагой папье-плюром, переплеты сделаны из натуральной кожи кенийского козла. Альбомы защищены футляром с золотым тиснением и накладными гербами.
Главное качество отличающее издания от множества других посвященных этим темам,- уникальные фотографии нигде ранее не печатавшиеся.
             Уникальные фолианты вошли в официальный подарочный фонд Президента Российской Федерации. Среди тех, кому Президенты России дарили эти книги – несколько десятков руководителей иностранных государств, общественные и государственные деятели, Патриархи Московские и всея Руси и Папа Римский, представители мировой политической элиты, элиты российского и зарубежного бизнеса. Книги стали желанным подарком для Британского музея. Экземпляры под номерами первой десятки принадлежат Президентам и Премьер- министрам РФ, Председателям обеих палат Парламента.
            По понятным причинам, альбомы под номерами 13 не использовались в  протокольных мероприятиях, несмотря на то, что далеко не все люди суеверны, а для кого-то сочетание цифр 1 и 3 является счастливым. В разные годы эти экземпляры  были приобретены частными лицами, а сегодня их удалось собрать вместе все три. Кстати, владельцев всех трех книг «Московский Кремль на рубеже тысячелетий», «Санкт-Петербург 1703-2003» и «Серебряное кольцо. ХVII век: 100 верст от Кремля» в «Президентском исполнении» очень мало. Очевидно, что историческая и культурная ценность изданий со временем будет только возрастать и такое приобретение будет бесценным для истинных ценителей прекрасного и коллекционеров.

Цена: 1998000 рублей.

Купить!
или заказать по телефону: (926) 101-52-03 (10:00 - 21:00)
Маршалы победы Предыдущий товар