Электронная почта:

Телефоны:
(926) 101-52-03
(903) 549-12-05

Viber и WhatsApp:
+7(903) 549-12-05

  • Доставим по Москве
  • БЕСПЛАТНО
  • В ПОНЕДЕЛЬНИК
  • Поможем выбрать
  • КНИГУ В ПОДАРОК
  • из более 1000 книг
Главная / Искусство и архитектура / Мастера мировой живописи XI-XVIII века (подарочное издание)

Мастера мировой живописи XI-XVIII века (подарочное издание)

Название: Мастера мировой живописи XI-XVIII века (подарочное издание)

Издательство: Белый город

ISBN: 5-7793-0343-6

Великолепное подарочное издание. Книга в кожаном переплете с трехсторонним золотым обрезом и ляссе.

Страниц: 512

Год издания: 2002

От издателя:

Данное издание призвано рассказать об истории мировой живописи, динамике ее развития от века к веку. Каждое столетие, рождая новый взгляд на мир, властно преобразовывало оценку его художниками. На отрезке исторического времени, называемом "веком", работали мастера, которые шли вровень с его открытиями, осваивая и закрепляя их, но и те, которым суждено было стать первооткрывателями, преобразователями старой художественной системы. Задача книги - объективно показать вклад тех и других в мировой художественный процесс, представить творчество каждого в панораме живописи определенного столетия. Это позволит читателю познакомиться с традициями национальных школ, уяснить логику их исторического развития от века к веку, проследить как неизбежное сходство художественного мышления, так и возможные взаимовлияния, движимые живописцами, поиск нового или обращение вспять в желании найти опору в классической традиции.
Через творчество многих мастеров европейской живописи читатель может познакомиться с различными ее стилями и направлениями. А присутствие произведений наиболее крупных живописцев Китая, Японии, стран арабского Востока позволит соотнести "всеевропейские" процессы с развитием стран восточного региона, понять неизбежную закономерность и органичность диалога "Восток - Запад" XIX-XX веках.
Первый том начинается с рассказа о живописи итальянского мастера начала XIV века Джотто и заканчивается творчеством мастеров XVIII столетия, то есть европейского века Просвещения. Наследие Ренессанса, XVII, XVIII столетий, которые принято называть эпохами классического искусства, послужило важной основой для дальнейшего развития живописи XIX и XX веков, в начале XXI века ставших уже подлинной историей.

Цена: 9900 рублей.

Купить!
или заказать по телефону: (926) 101-52-03 (10:00 - 21:00)